• Просьба не публиковать сообщения с предложениями продажи модов или сборок!

    Мы против использования и перепродажи слитых модов и переделок на их основе. Остальное также сложно верифицировать, поэтому в целом пока что запрещаем эту тему на сайте.

Идеи для материалов / туториалов / скриптов

По работе с CEF делаю скрипт вывода списка игроков по нажатию TAB. Постараюсь записать еще короткий скринкаст. Скрипт получается простой и самодостаточный(можно будет скачать и использовать на каком-нибудь сервере). Также его можно будет легко модифицировать под себя.
Единственная проблема пока с кнопкой ТАБ 😁 В сампе и мта она привычно используется для вывода списка игроков. В gta5 таб используется для выбора оружия. Наверное просто возьму другую кнопку👷‍♂️
 
Закончил урок по подключению и основам работы с mysql
 
  • Like
Реакции: Jane
Изучаю Js у меня вопрос, откуда брать методы самого RageMP на вики база устарела её никто не обновляет.. пока что мало в этом разбираюсь:)
 
Изучаю Js у меня вопрос, откуда брать методы самого RageMP на вики база устарела её никто не обновляет.. пока что мало в этом разбираюсь:)
Ну вики конечно не идеальный, но более полного источника просто нет ;) Самые популярные функции и события там есть. Просто если совсем новичек, то там нету детальных туториалов.
PS: И кстати вики обновляют.
 
Ну вики конечно не идеальный, но более полного источника просто нет ;) Самые популярные функции и события там есть. Просто если совсем новичек, то там нету детальных туториалов.
PS: И кстати вики обновляют.
точно, обновляют) спасибо, ну туториал туториалами а основы JS знать нужно + практика, а то сажусь писать что-то и из головы вылетает вся теория и ты такой, а чё в смысле?)
 
По основам js вот неплохой сайт - https://learn.javascript.ru/
Я сам многое не помню, просто гуглю по мере необходимости :)
 
По основам js вот неплохой сайт - https://learn.javascript.ru/
Я сам многое не помню, просто гуглю по мере необходимости :)
Привет, слушай можешь подсказать как работает return

var numbers = [45, 4, 9, 16, 25];
var allOver18 = numbers.every(myFunction);

function myFunction(value) {
return value > 18;
}

как понять что программа должна возвращать? value это возврат для прекращения функции а вот > 18 зачем возвращать?
 
Метод every вызовет функцию myFunction один раз для каждого элемента массива numbers. Если хотя бы один раз myFunction вернет false, то every также вернет false. Если все вызовы myFunction вернут true, то и every вернет true.
myFunction возвращает логическое значение: true или false. Соответственно у тебя value > 18 это сравнение в результате которого будет либо true, либо false.
 
Метод every вызовет функцию myFunction один раз для каждого элемента массива numbers. Если хотя бы один раз myFunction вернет false, то every также вернет false. Если все вызовы myFunction вернут true, то и every вернет true.
myFunction возвращает логическое значение: true или false. Соответственно у тебя value > 18 это сравнение в результате которого будет либо true, либо false.
то есть в таком случае return value > 18 завершает саму myFunction и завершит при любых раскладах булевого значения метод every?
 
Функция myFunction передается в every как параметр. И внутри every она используется для проверки каждого элемента массива. Т. е. то что myFunction что-то вернет и завершится - не значит что также завершится и every.

Примерно такой алгоритм реализует every под капотом
JavaScript:
function every(myFunction){
    for(i = 0; i < numbers.length; i++){
        var result = myFunction( numbers[i] );
       
        if (!result) return false;
    }
   
    return true;
}
 
  • Like
Реакции: Tyka
Функция myFunction передается в every как параметр. И внутри every она используется для проверки каждого элемента массива. Т. е. то что myFunction что-то вернет и завершится - не значит что также завершится и every.

Примерно такой алгоритм реализует every под капотом
JavaScript:
function every(myFunction){
    for(i = 0; i < numbers.length; i++){
        var result = myFunction( numbers[i] );
      
        if (!result) return false;
    }
  
    return true;
}
спасибо!
 
создай статью и видео как создать в какое либо поминовение вход (переход в интерьер) или лифт
 
Туториал по регистрации записал и описал:D. Осталось смонтировать видео. Думаю до конца недели все выложу, посмотрим какая будет у меня загрузка.
 
Назад
Верх