[WINDOWS] Скрипт для быстрой перезагрузки сервера

  • Автор темы Автор темы Lev Angel
  • Дата начала Дата начала
Привет @danisimus
Спасибо что поделился своим решением. Правильно ли я понял что скрипт запуска недопустит чтобы сервер упал и будет его бесконечно рестартить?

У меня немного другой кейс использования. Мне для разработки нужно было после каждого изменения закрывать и заново запускать сервер. Это не занимает много времени, но со временем очень напрягает. Поэтому сделал такой простой батник и привязал его на хоткей в своем редакторе кода.
Привет, я совсем новичок в этом деле хотел бы поинтересоваться, как добавить хоткей? Сразу извиняюсь за такой глупый вопрос
 
Не совсем понял. Напиши подробнее что ты хочешь сделать.
 
Написал простецкий bat скрипт для windows который делает две вещи:
1. Закрывает запущенный сервер Rage MP
2. Запускает его опять

Это супер удобно при тестировании скриптов когда нужно часто перезапускать сервер. Просто запускаешь один скрипт и он все делает сам. Можно даже сделать ярлык и добавить его на Рабочий Стол. При помощи этого скрипта можно также и запускать сервер.

Он очень простой, всего две строчки:

Код:
taskkill /im ragemp-server.exe
start ragemp-server.exe

Вставляем этот код в файлик и сохраняем его в папку сервера (там где лежит ragemp-server.exe) с расширением .bat (например, start_rage_server.bat). Теперь можно пользоваться.
ВАЖНО чтобы этот скрипт лежал именно в папке с ragemp-server.exe

Тоже когда то задумывался над этим :D

Тоже начал с двух строк кода (закрыть/открыть), но миллион окон командных строк тоже начали глаз мозолить (может быть потому что я этот bat-ник запускаю через npm), в итоге дополнил немного - и все работает как часы уже пару месяцев:

Код:
set now=%TIME%
title GTAV RAGE start in %now%
taskkill /fi "imagename eq cmd.exe" /fi "Windowtitle ne GTAV RAGE start in %now%"
taskkill /im ragemp-server.exe
start ragemp-server.exe
 
Тоже когда то задумывался над этим :D

Тоже начал с двух строк кода (закрыть/открыть), но миллион окон командных строк тоже начали глаз мозолить (может быть потому что я этот bat-ник запускаю через npm), в итоге дополнил немного - и все работает как часы уже пару месяцев:

Код:
set now=%TIME%
title GTAV RAGE start in %now%
taskkill /fi "imagename eq cmd.exe" /fi "Windowtitle ne GTAV RAGE start in %now%"
taskkill /im ragemp-server.exe
start ragemp-server.exe
Только однажды на одном устройстве Windows Defender ругался на такой bat-ник и удалял его (добавил в исключение)
 
До сих пор его использую :) Тоже через npm + хоткей в IDE или кнопочку
1723176129349.png
 
Я пишу в PHPStorm😜. Просто настраивал комбинацию клавиш там, чтобы запускало этот скрипт (типо CTRL+R). Но последнее время пользуюсь просто кнопкой в интерфейсе.1723187501386.png
 
Назад
Верх