• Просьба не публиковать сообщения с предложениями продажи модов или сборок!

    Мы против использования и перепродажи слитых модов и переделок на их основе. Остальное также сложно верифицировать, поэтому в целом пока что запрещаем эту тему на сайте.

[WINDOWS] Скрипт для быстрой перезагрузки сервера

Lev Angel

Developer
Команда форума
Скриптер
Сообщения
924
Написал простецкий bat скрипт для windows который делает две вещи:
1. Закрывает запущенный сервер Rage MP
2. Запускает его опять

Это супер удобно при тестировании скриптов когда нужно часто перезапускать сервер. Просто запускаешь один скрипт и он все делает сам. Можно даже сделать ярлык и добавить его на Рабочий Стол. При помощи этого скрипта можно также и запускать сервер.

Он очень простой, всего две строчки:

Код:
taskkill /im ragemp-server.exe
start ragemp-server.exe

Вставляем этот код в файлик и сохраняем его в папку сервера (там где лежит ragemp-server.exe) с расширением .bat (например, start_rage_server.bat). Теперь можно пользоваться.
ВАЖНО чтобы этот скрипт лежал именно в папке с ragemp-server.exe

1592061723760.png
 
@borzkata этого файлика нет в папке сервера. Его нужно скачать и положить туда отдельно, если хочешь использовать.
 
Да это простой текстовый файлик. Ты можешь его сам сделать.
Но если не получается, то прикрепляю в архиве свой файлик.
 

Вложения

  • start_rage_server.zip
    181 байт · Просмотры: 37
Правильнее будет так
 

Вложения

  • @START.zip
    283 байт · Просмотры: 18
А это убить сервер в процессах
 

Вложения

  • @Kill_server.zip
    207 байт · Просмотры: 11
Можно вообще настроить рестарты каждые 3,4,5,6 часов
 
Привет @danisimus
Спасибо что поделился своим решением. Правильно ли я понял что скрипт запуска недопустит чтобы сервер упал и будет его бесконечно рестартить?

У меня немного другой кейс использования. Мне для разработки нужно было после каждого изменения закрывать и заново запускать сервер. Это не занимает много времени, но со временем очень напрягает. Поэтому сделал такой простой батник и привязал его на хоткей в своем редакторе кода.
 
Привет @danisimus
Спасибо что поделился своим решением. Правильно ли я понял что скрипт запуска недопустит чтобы сервер упал и будет его бесконечно рестартить?

У меня немного другой кейс использования. Мне для разработки нужно было после каждого изменения закрывать и заново запускать сервер. Это не занимает много времени, но со временем очень напрягает. Поэтому сделал такой простой батник и привязал его на хоткей в своем редакторе кода.
Да, я этот батник использую для сервера DayZ и вчера проверил на ГТА, после краша, сервер тут же восстанавливается.
 
Я шо то не врубаю, тут вообще разговор об бат файле, а ты про какие то часы🥴🧐
Этот батник килл_сервер на тот случай если сервер завис в процессах и его можно было бы там убить, а про рестарты каждые №№№ часов это уже по желанию можно настроить, как раз с помощью этих батников.

P.s. Если ничего не понимаешь, лучше не спрашивай и не пиши.
 
Последнее редактирование:
Лучше утилита Restart on Crash, потому что если сервер вылетит с ошибкой "appcrash" ни какой батник не поможет его перезапустить
appcrash_0.jpg

Если ты имеешь в виду такие ошибки, то эти ошибки выключаются в службе виндоус, также можно сервер запускать с помощью программы FireDaemon, там по моему эти ошибки закрываются автоматически в фоновом режиме, точно уже не помню.

P.s. Да, точно, firedaemon глушит эти ошибки в фоновом режиме и сервер сам перезапускается. В этой проге можно хоть 10-20 серверов запустить.
 
Последнее редактирование:
А если в BSOD система свалится? 😁


1612964614752.png
 
Этот батник килл_сервер на тот случай если сервер завис в процессах и его можно было бы там убить, а про рестарты каждые №№№ часов это уже по желанию можно настроить, как раз с помощью этих батников.

P.s. Если ничего не понимаешь, лучше не спрашивай и не пиши.
Я тебя понял, но ты ответил дерзко
 
Назад
Верх