• Просьба не публиковать сообщения с предложениями продажи модов или сборок!

    Мы против использования и перепродажи слитых модов и переделок на их основе. Остальное также сложно верифицировать, поэтому в целом пока что запрещаем эту тему на сайте.

Вопросы об RP проекте

vl_ilya

New member
Сообщения
1
Всем привет, меня зовут Илья. Я являюсь Full Stack разработчиком.

Сидели мы как то с командой и подумали, что создание программное обеспечение, сайтов и так далее это конечно круто, но хочется чего-то нового, попробовать свои силы и многие из нас после трудного рабочего дня время от времени играют в разные компьютерные игры, и тут в голову ударила мысль, а почему бы не совместить приятное с полезным и не создать свой RP проект.

Чтобы не плодить куча тем решил создать одну где по мере развития проекта буду задавать вопросы, если вы не против:)

Ну что, начнём:)

Назрел первый вопрос по поводу данных, а именно в чем вы храните данные?
Понятно что допустим о пользователях(типа логины, пароли, почты и т.д), фракциях хранения происходят в БД.
А вот допустим о самом пользователе(его имущество, финансы вещи которые в рюкзаке и так далее) лучше в txt или csv или все тоже в БД?

Сам я в GTA V RP не играл, видео пару видео, но так подробно в проект не углублялся, но дело поправимо и поэтому следующий вопрос.
Какие вообще нужны БД помимо пользователей, фракций?

Заранее всем спасибо и удачного время провождения;)
 
Конечно же всё нужно хранить в базе данных. Временные данные можно записывать в игрока player.НАЗВАНИЕ = значение
 
Я бы тоже в базе все хранил, в самой папке сервера лучше не хранить никаких данных.
 
Конечно же всё нужно хранить в базе данных. Временные данные можно записывать в игрока player.НАЗВАНИЕ = значение
Можно вообще создать пул данных в игроке и записывать всё что угодно туда
Код:
player.storage = {};
и погнали
Код:
player.storage.gender =  'man';
 
Назад
Верх