• Просьба не публиковать сообщения с предложениями продажи модов или сборок!

    Мы против использования и перепродажи слитых модов и переделок на их основе. Остальное также сложно верифицировать, поэтому в целом пока что запрещаем эту тему на сайте.

В какой программе лучше писать код для rage:mp

Jane

Junior Developer
Сообщения
31
Собственно расскажите кто где пишет скрипты.
У меня notepad++. А вы что юзаете, что самое удобное?
 
Изначально по работе пользовался PhpStorm (торрент эдишн). Потом решил юзать только бесплатный софт и перешел на vscode. По началу он казался мне классным, а главное легче и проворнее чем PhpStorm.

Но где-то за год активного использования я возненавидел vscode. Проблема была с всратым автокомплитом, который начинал лепить какую-то лабуду по нажатию Enter или Tab (или и то и другое, уже точно не помню). Потом еще был прикол с переключение раскладки клавиатуры. У меня переключение идет по Alt + Shift и если после переключения первым отпускаешь Alt, то фокус уходит с текста куда -то на меню и нужно мышкой обратно ставить курсор там где печатал. Это все прям мелочи конечно, но из-за них постоянно подгорало. Потом я это все постепенно вылечил через конфиги.
Но главная проблема с vscode у меня была с его прожорливостью. У меня есть несколько больших проектов с которыми мне нужно работать одновременно. Проблема номер раз при открытии этих проектов vscode начинает активно это все дело индексировать полностью загружая процессор. Два - жрет память.

Какое же было мое удивления когда я решил еще раз попробовать PhpStorm. Оказалось что в моем случае он работает гораздо шустрее чем vscode. Также и по памяти ситуация стала лучше. У меня есть старый рабочий ноут с 4Гб ОЗУ. Так вот при работе c vscode мне всегда приходилось следить за памятью, т. к. часто редактор сжирал тупо все и ноут вис намертво. PhpStorm ни разу меня так не подвел.

Как раз была акция на PhpStorm. Купил его за пол цены, теперь радуюсь. Он даже из коробки работает отлично. Я ничего не донастраивал и не ковырялся в нем. Он так же индексирует большие проекты, но это работает более гуманно и я практически не замечаю. Автокомплит не выносит мозг и дает точнее подсказки. Он заточен под разработку на PHP и веб в целом. Однако мне в нем удобно работать и с rage mp. Я не пишу на C#, а везде использую Javascript. Поэтому мой выбор PhpStorm.
Настроил себе еще хоткей для быстрой перезагрузки сервера rage mp и теперь вообще огонь :)

Для челиков которые пишут на C# наверное есть только один вариант - это Visual Studio комбайн. Хотя в теории тот же vscode можно настроить и под c#.
 
Назад
Верх