• Просьба не публиковать сообщения с предложениями продажи модов или сборок!

    Мы против использования и перепродажи слитых модов и переделок на их основе. Остальное также сложно верифицировать, поэтому в целом пока что запрещаем эту тему на сайте.

Rage Builder - Актуальная версия

Lev Angel

Developer
Команда форума
Скриптер
Сообщения
923
В этой теме буду выкладывать все обновления и свежие релизы редактора. Ранний доступ к обновлениям можно получить на github, сюда они будут выкладываться немного с задержкой (пока накопится достаточно обновлений для нового релиза).

Вы можете поддержать разработку Rage Builder. Благодаря этому я смогу больше времени уделять этому проекту и новые версии будут выходить чаще.

Версия 0.6

Это обновление вышло благодаря @HangoTwitch, спасибо за поддержку проекта!
  • Усовершенствован режим Предпросмотра объектов - маленькие объекты будут размещены ближе к камере, а большие дальше. Ранее было просто фиксированное расстояние и больше объекты влезали только частично.
  • Исправлена ошибка с загрузкой новой карты.
  • Исправлена проблема с огромной скоростью вращения объектов на предпросмотре. Похоже что это было связанно с больший fps. Надеюсь этот фикс решит проблему.
  • Добавлено поле для поиска в списках. Теперь на предпросмотре можно искать объекты по названию. Работать со списком станет значительно удобнее.
  • Добавлено удаление объектов на кнопку Delete. Удаляется текущий выбранный объект.
search.png
 

Вложения

  • rage-builder-0.6.zip
    52,2 КБ · Просмотры: 382
Последнее редактирование:
@Lev Angel хорошая работа! Подскажи пожалуйста, на добавленный Футбольный Мяч через прогу,как правильно и где можно что то дописать,чтоб Мяч был не Бетонным, а умел двигаться)))спасибо
 
@Lev Angel хорошая работа! Подскажи пожалуйста, на добавленный Футбольный Мяч через прогу,как правильно и где можно что то дописать,чтоб Мяч был не Бетонным, а умел двигаться)))спасибо
Хз, я тут не помогу наверное. Похоже где-то в свойствах объекта это нужно менять.
 
@Lev Angel
не знаю что за проблема, но открывая редактор не могу летать выбрать что-то могу, переместить, повернуть или утащить куда-то не могу
 
Последнее редактирование:
@Lev Angel
не знаю что за проблема, но открывая редактор не могу летать выбрать что-то могу, переместить, повернуть или утащить куда-то не могу
Странно :unsure: А на сервере есть другие скрипты? Может быть какой-то другой ресурс блокирует использование камеры и полета?
 
не смогу управлять стрелками вниз вверх, всё остальное работает, чистый сервер последней версии. Но заглянув в код посмотрел назначения кнопок и поменял на это:
const KEY_UP = 38; // Page Up
const KEY_DOWN = 40; // Page Down
теперь всё работает
 
Последнее редактирование:
Даров, что то не включается. Античит блочит нет?
 
Привет! Обнаружил неприятный баг - объекты на 2й странице либо не выделяются, либо выделяются объекты на той же позиции, но уже с первой страницы ( это касается только страницы с объектами, которые уже разместили )

Так же хотелось узнать как можно перенести маппинг во ВСЕ дименшены, а не только в общий
 
Привет! Обнаружил неприятный баг - объекты на 2й странице либо не выделяются, либо выделяются объекты на той же позиции, но уже с первой страницы ( это касается только страницы с объектами, которые уже разместили )
ок, принял

Так же хотелось узнать как можно перенести маппинг во ВСЕ дименшены, а не только в общий
Насколько я помню мы можем указать только конкретный дименшн для объекта. С серверными объектами вряд ли это получится. Надо глянуть как ведут себя клиентские объекты, мне кажется если переделать на них, то это может получиться. Но сейчас этого ничего нет в билдере, надо экспериментировать :)
 
ок, принял


Насколько я помню мы можем указать только конкретный дименшн для объекта. С серверными объектами вряд ли это получится. Надо глянуть как ведут себя клиентские объекты, мне кажется если переделать на них, то это может получиться. Но сейчас этого ничего нет в билдере, надо экспериментировать :)
Пробуй, если выйдет - будет пушка, сейчас функционал крайне полезный, а с дименшенами будет прям ракета.
Так же перед установкой пришлось всё в один файл скинуть и указать локального игрока, ибо не работало)
 
Последнее редактирование:
Так же перед установкой пришлось всё в один файл скинуть и указать локального игрока, ибо не работало)
Вот тут немного не понял. Это про клиентскую часть? Можешь дать немного деталей?
 
Вот тут немного не понял. Это про клиентскую часть? Можешь дать немного деталей?
Закинул весь код с movement.js и functions.js в index.js, так же объявил const localPlayer = mp.players.local;
Возможно это плохая идея, но после этого скрипт начал работать.
Я JS вообще не знаю, в сравнении с C#, где у меня есть базовое умение фикса багов и написания несложных систем.
Пока использую "заглушку" бага выше ( про выделение объектов ) просто увеличив к-во самих объектов на странице до 300.
 

Вложения

  • index.js
    15,3 КБ · Просмотры: 5
Закинул весь код с movement.js и functions.js в index.js, так же объявил const localPlayer = mp.players.local;
Возможно это плохая идея, но после этого скрипт начал работать.
Я JS вообще не знаю, в сравнении с C#, где у меня есть базовое умение фикса багов и написания несложных систем.
Пока использую "заглушку" бага выше ( про выделение объектов ) просто увеличив к-во самих объектов на странице до 300.
И весь этот index.js у тебя где лежит? В корне client_packages?
 

Вложения

  • 1688316630435.png
    1688316630435.png
    7,4 КБ · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
Баг с require поправил. С пагинацией еще буду играться, нужно дебажить. Отдельный релиз еще не делал, но в репозитории уже можно забрать.
Спасибо за репорт!
 
  • Like
Реакции: Wair
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, есть возможность запустить на RedAge v3?
 
Назад
Верх