• Просьба не публиковать сообщения с предложениями продажи модов или сборок!

    Мы против использования и перепродажи слитых модов и переделок на их основе. Остальное также сложно верифицировать, поэтому в целом пока что запрещаем эту тему на сайте.

помогите пж

Амонгасик

New member
Сообщения
4
Решил начать писать новый скрипт работы на стройке, и есть пару вопросов.
1. Как с помощю mp.gui.chat.push() выводить русские буквы (я когда пробую у меня просто крашится при заходе на сервер, а когда пишу транслитом то работает)
2. Как сохранить переменную чтобы я в любой момент из любой функции получить её значение (сейчас пробовал вверху скрипта писать "let название переменной", но когда меняю значение в одной функции и хочу получить его в другой то показывается изначальное значение. Посмотрел на wiki Entity::getVariable и setVariable, но как-то ничего не понял.
 
1. Вроде с этим не было проблем. Вот в туториале я использую кириллицу и все ок: https://rage-script.com/threads/rabota-dalnobojschika.43/

2. Тут наверное все зависит от того в каких местах ты хочешь чтобы она была доступна. Это может быть в пределах одного файла, в пределах нескольких файлов, в пределах нескольких файлов на клиентской и серверной стороне. Все будет по разному.
По entity variable у нас есть туториал: https://rage-script.com/threads/peremennye-suschnostej-entity-variables.178/ Возможно будет более понятно чем на вики.
 
Назад
Верх