• Просьба не публиковать сообщения с предложениями продажи модов или сборок!

    Мы против использования и перепродажи слитых модов и переделок на их основе. Остальное также сложно верифицировать, поэтому в целом пока что запрещаем эту тему на сайте.

О проекте Rage Builder

Lev Angel

Developer
Команда форума
Скриптер
Сообщения
924
Делаю ресурс редактора карт - Map Editor. Он будет полностью написан на javascript, постараюсь чтобы вообще без дополнительных зависимостей.
В паблике есть уже как минимум один подобный ресурс. Но мне он не подошел, т. к. он не особо функциональный, больше не обновляется и написан на C#.

Поэтому я начал разработку нового ресурса с нуля. Пока что он умеет только создавать объекты из списка :) Когда будет готова минимальная версия с базовым функционалом - начну выкладывать в открытый доступ.
20201114163107_1.jpg

Идеи, пожелания, моральная поддержка приветствуются 😁

Если у кого есть полный список всех объектов и машин - поделитесь пожалуйста(y)
 
Последнее редактирование модератором:

Браво.А разве полного списка нет в wiki?
 

Браво.А разве полного списка нет в wiki?
На вики есть ссылка на сайт со списком объектов. Там около 10к объектов.
В старом мап эдиторе пишут что у них 50к объектов:oops: Вот мне и интересно может где-то есть достоверный полный список.

Хотя даже 50к это прям очень много. Их нужно будет разделить по категориям, чтобы хоть как-то можно было с ними работать. А то даже чтобы просто пролистать такой список уйдет пару дней😁
 
Добавил предпросмотр объектов.
Есть очевидная проблема с большим списком объектов - он банально отрисовывается несколько секунд. Нужно будет как-то разбивать на страницы и выводить порциями.
Еще на предпросмотре есть проблема с объектами разных размеров - мелкие слишком мелко, а крупные не влезают.

20201115173541_1.jpg
 
Добавил предпросмотр объектов.
Есть очевидная проблема с большим списком объектов - он банально отрисовывается несколько секунд. Нужно будет как-то разбивать на страницы и выводить порциями.
Еще на предпросмотре есть проблема с объектами разных размеров - мелкие слишком мелко, а крупные не влезают.

Посмотреть вложение 93

Если бы я знал, как помочь, то обязательно бы помог, но пока что для меня это дебри. Ты молодец, продолжай.
 
Та я сам еще ой как плаваю 😄 Особенно когда смотришь сколько там всяких функций и методов на вики. Но ничего мы здесь для этого и собрались чтобы разбираться. Главное практика;)
 
Нужная вещь! А то у меня тот старый мап эдитор даже не запускается:unsure:
 
Разобрался как можно узнать размеры любого объекта (getModelDimensions). Теперь можно будет красиво подсвечивать их границы и сделать адаптивный превью. Чтобы большие объекты ставились дальше от камеры, а маленькие ближе.
1606757362095.png
 
Последнее редактирование модератором:
Очень нужный ресурс. Интересно, будет ли он работать с платформами типа Rage?
 
Верно, это будет скрипт для rage mp сервера.
 
20201204200928_1.jpg
Добавил постраничный вывод списка объектов. Теперь список грузится практически мгновенно.
Получилось 100 страниц по 100 объектов. При необходимости можно указать номер страницы вручную и перепрыгнуть к ней сразу.
 
Назад
Верх