• Просьба не публиковать сообщения с предложениями продажи модов или сборок!

    Мы против использования и перепродажи слитых модов и переделок на их основе. Остальное также сложно верифицировать, поэтому в целом пока что запрещаем эту тему на сайте.

Можно ли запустить сервер RAGE на локалке (винде), чтобы ко мне могли подключаться?

Catsura

New member
Сообщения
2
Запустил голый сервак ради теста на локалке, конфиги такие:

{
"maxplayers" : 100,
"name" : "xxx",
"gamemode" : "roleplay",
"stream-distance" : 500.0,
"announce" : true,
"csharp" : "disabled",
"port": 22005,
"voice-chat": true,
"bind": "127.0.0.1"
}

зашел на него сам через rage multiplayer на прямую (почему-то в списке rage сервак не появляется из-за того, что версия 1.1, как ее менять?). Меня соответственно законнектило нормально. Потом дал свой внешний ip другу и попросил зайти, его не коннектит ко мне, в чем проблема:?
 
Скорее всего у тебя компьютер подключен к интернету через роутер. Поэтому чтобы сервер на твоем ПК можно было "увидеть" из интернета тебе нужно настроить проброс портов (forwarding) на роутере. На разных роутерах оно может выглядеть по разному, но если загуглишь свою модель, то скорее всего найдешь инструкцию.
Rage юзает два порта: тот что указан в конфиге (у тебя 22005) и следующий по порядку, т. е. 22006. Вот нужно настроить проброс чтобы роутер все подключения которые идут на эти порты перебрасывал на твой ПК.

Ну и вторая частая причина - это брандмауэр / фаервол, который просто может блочить все входящие подключения. Нужно либо добавить исключения, либо полностью вырубить (хотя бы для теста).
 
Назад
Верх