• Просьба не публиковать сообщения с предложениями продажи модов или сборок!

    Мы против использования и перепродажи слитых модов и переделок на их основе. Остальное также сложно верифицировать, поэтому в целом пока что запрещаем эту тему на сайте.

Какие системы нужны РП проекту, а какие нет

yagyar001

Trainee
Сообщения
21
Всем привет. В общем наконец дошел до реализации идеи. Составил список, накидал геймплан и приступил к разработке собственного РП проекта. Писать буду полностью с нуля сам. С разработкой то мало мало понятно. Но интересует мнение бывалых игроков РП серверов. Вот что нужно серверу? А что не нужно? Что будет интересно игрокам? Взять например известные проекты типа маджестика и гта5рп. Вот какие у них сильные стороны на сервере, а какие слабые? Если есть кто реально заядлый РП геймер, можно пообщаться в дискорде Ромаха#7732) А так любые мнения и идеи приветствуются)) Думаю каждому будущему собственнику проекта будет интересно пообщаться на эту тему.
 
Мне кажется все РП проекты развиваются по одному пути. Плюс-минус одинаковые системы и в целом гейм дизайн. И если бы кто-то смог реализовать что-то новенькое, то это было бы интересно.
Новенькое не в плане новой работы или системы, а что-то более глобальное. Чтобы у игрока была какая-то цель в игре, отличная от фарма денег.
Но также не стоит делать все сложным, чтобы нужно было долго вникать и разбираться. Игрокам это сложно.
 
Не люблю рп и всё, что с этим связано (Это сугубо мое мнение). Но платформа rage mp даёт нам с вами неограниченную, по своей возможности, площадку, но все почему-то думают, что игрокам нужен именно рп, самое время это изменить.

Что касается уникальных игровых механик, то представь что ты игрок, который хочет получить отличный игровой опыт, пусть тот же рп, главное уникальность, непохожесть ни на один другой проект, тогда будет тебе успех.
 
Последнее редактирование:
Соглашусь с Lev Angel, тупо фарм денег быстро надоест, что в свою очередь приведет к потере клиента. Нужно держать его как можно дольше в игре
 
я как-то насмотрелся ютуба и думаю дай-ка сыграю на РП сервера, выбрал majestic т.к там ребята хоть стараются в плане и выращивание и лесоруб, грибник интересные короче говоря работы и так же мировые квесты. Но оно быстро надоедает и думаешь 'а что дальше' а дальше только новые скины машин ждать и новые одежды +- надоедливые ивенты.

Поэтому если бы я брал что-то типа RP, я бы отталкивался от того что я игрок в соло, что я буду тут делать, на сервере.
И пустить уже ветвь развития персонажа. Чтоб он не зависел от семей, фракций, лвл`a.

Лучшее что было в Rage это когда открывался Classic RP (не помню потом еще под каким-то названием) и там была работа лесоруба. Вот это я понимаю использовали возможности Rage MP, а не то что делают: прокатись на жирной фуре 80 км/ч из точки А в точку Б или перенеси ящик из А в Б.

Кому интересно посмотрите к каким возможностям rage надо стримиться а не делать подобие samp`a с интерфейсами:

 
Любой мультиплеер - это возможность играть с другими людьми. Не просто на одном сервере таскать ящики рядом друг с другом, а именно взаимодействовать. Вместе выполнять какую-то задачу, или добиваться глобальных целей. Было бы круто если такое взаимодействие организовывалось системно, чтобы игрок не был одинок или не знал чем себя занять.
 
я как-то насмотрелся ютуба и думаю дай-ка сыграю на РП сервера, выбрал majestic т.к там ребята хоть стараются в плане и выращивание и лесоруб, грибник интересные короче говоря работы и так же мировые квесты. Но оно быстро надоедает и думаешь 'а что дальше' а дальше только новые скины машин ждать и новые одежды +- надоедливые ивенты.

Поэтому если бы я брал что-то типа RP, я бы отталкивался от того что я игрок в соло, что я буду тут делать, на сервере.
И пустить уже ветвь развития персонажа. Чтоб он не зависел от семей, фракций, лвл`a.

Лучшее что было в Rage это когда открывался Classic RP (не помню потом еще под каким-то названием) и там была работа лесоруба. Вот это я понимаю использовали возможности Rage MP, а не то что делают: прокатись на жирной фуре 80 км/ч из точки А в точку Б или перенеси ящик из А в Б.

Кому интересно посмотрите к каким возможностям rage надо стримиться а не делать подобие samp`a с интерфейсами:

Это был лучший сервер
 
Мне кажется все РП проекты развиваются по одному пути. Плюс-минус одинаковые системы и в целом гейм дизайн. И если бы кто-то смог реализовать что-то новенькое, то это было бы интересно.
Новенькое не в плане новой работы или системы, а что-то более глобальное. Чтобы у игрока была какая-то цель в игре, отличная от фарма денег.
Но также не стоит делать все сложным, чтобы нужно было долго вникать и разбираться. Игрокам это сложно.
Ну опять же цель, отличная от фарма денег не принесет успеха проекту. Любой РП проект это бизнес владельца, заточенный под донат и никак иначе. А с другой стороны логично так то. Фарм должен остаться в любом случае. Но вот, что придумать такого, чтобы заинтересовать людей, чтобы и фармили и интерес был хороший вот в чем вопрос. Сейчас открывать проект чисто для фарма, как гта5рп смысла нет. Честно говоря я не знаю почему до сих пор проект жив.
 
Не люблю рп и всё, что с этим связано (Это сугубо мое мнение). Но платформа rage mp даёт нам с вами неограниченную, по своей возможности, площадку, но все почему-то думают, что игрокам нужен именно рп, самое время это изменить.

Что касается уникальных игровых механик, то представь что ты игрок, который хочет получить отличный игровой опыт, пусть тот же рп, главное уникальность, непохожесть ни на один другой проект, тогда будет тебе успех.
А больше идей, для заработка в этой сфере нет. Люди создают проекты для заработка, а создашь РПГ сервер, смысл платить деньги на его содержание?
 
я как-то насмотрелся ютуба и думаю дай-ка сыграю на РП сервера, выбрал majestic т.к там ребята хоть стараются в плане и выращивание и лесоруб, грибник интересные короче говоря работы и так же мировые квесты. Но оно быстро надоедает и думаешь 'а что дальше' а дальше только новые скины машин ждать и новые одежды +- надоедливые ивенты.

Поэтому если бы я брал что-то типа RP, я бы отталкивался от того что я игрок в соло, что я буду тут делать, на сервере.
И пустить уже ветвь развития персонажа. Чтоб он не зависел от семей, фракций, лвл`a.

Лучшее что было в Rage это когда открывался Classic RP (не помню потом еще под каким-то названием) и там была работа лесоруба. Вот это я понимаю использовали возможности Rage MP, а не то что делают: прокатись на жирной фуре 80 км/ч из точки А в точку Б или перенеси ящик из А в Б.

Кому интересно посмотрите к каким возможностям rage надо стримиться а не делать подобие samp`a с интерфейсами:

Вот это видео как раз напомнило мне САМП))) Даймонд, когда все работали на лесопилке))
 
Вот это видео как раз напомнило мне САМП))) Даймонд, когда все работали на лесопилке))
ну ты сравнил ходить по чекпоинтам или в любой точке штата визуально рубить дерево, складывать его в багажник авто, т.к перевес рюкзака и покупать топоры.
 
Не люблю рп и всё, что с этим связано (Это сугубо мое мнение). Но платформа rage mp даёт нам с вами неограниченную, по своей возможности, площадку, но все почему-то думают, что игрокам нужен именно рп, самое время это изменить.

Что касается уникальных игровых механик, то представь что ты игрок, который хочет получить отличный игровой опыт, пусть тот же рп, главное уникальность, непохожесть ни на один другой проект, тогда будет тебе успех.
Так вот собственно для этого и тема, чтобы пообщаться как с игроками, а не как с разработчиками)) Вообще есть конечно идея сделать российскую тематику РП. А то америка у всех. Конечно привычно, не спорю и сложно будет новым игрокам привыкнуть, но что то в этом есть.
 
Любой мультиплеер - это возможность играть с другими людьми. Не просто на одном сервере таскать ящики рядом друг с другом, а именно взаимодействовать. Вместе выполнять какую-то задачу, или добиваться глобальных целей. Было бы круто если такое взаимодействие организовывалось системно, чтобы игрок не был одинок или не знал чем себя занять.
Ну вот опять же, взаимодействие. Сильно тоже не разгуляешься. Все таки РП сервер и у игрока должен быть большой выбор, чем заняться, а если системно заставить тогда думаю точно быстро надоест.
 
ну ты сравнил ходить по чекпоинтам или в любой точке штата визуально рубить дерево, складывать его в багажник авто, т.к перевес рюкзака и покупать топоры.
Ну если по всему штату, то тогда да, интересно было бы. Вообще считаю, что крайм и полицию надо дорабатывать координально. А то везде по 5 банд и 2 отдела. И все одно и тоже, только представленное с разных ракурсов. Можно же элементарно добавлять всякие подконтрольные банды, наркотрафики, закладчики, взятки, общак. Проработать систему отката денег мафии от бизнеса. Не автоматически, а чтобы прям ездили вылавливали владельцев и трясли. Сотрудничество мафии с полицией, взятки и так далее. Отдельная антикоррупционный отдел, который следит, ищет и выявляет взятки, прослушки телефонов, слежки и так далее. Вот примерно то, чего хочется увидеть на любом сервере. А не банальные обыски, нашел наркоту, посадил в тюрьму.
 
Назад
Верх