• Просьба не публиковать сообщения с предложениями продажи модов или сборок!

    Мы против использования и перепродажи слитых модов и переделок на их основе. Остальное также сложно верифицировать, поэтому в целом пока что запрещаем эту тему на сайте.

FAQ - Возможные ошибки при запуске клиента RageMP

Lev Angel

Developer
Команда форума
Скриптер
Сообщения
927
20160807091650_1.jpg.dc4ad95d3ebbb2cc731ce9d6713817d1.jpg

Если ничего из этой темы не помогает или здесь нет похожей ошибки, то можно попробовать решить проблему самостоятельно.


System.ComponentModel.Win32Exception (0x80004005)
Отключите антивирус или добавьте в исключения файлы RAGE MP и попробуйте переустановить Rage снова. Обычно эта ошибка возникает когда антивирус пользователя удаляет файлы RageMP.
Если отключение антивируса/защитника windows не помогло - кликните правой кнопкой по иконке RageMP и выберите Исправление проблем с совместимостью. Иногда это помогает.

ERROR: Your game version is not supported by RAGE Multiplayer
Если GTA V недавно обновилась, то подождите пока обновится и RageMP. Если вы давно не обновляли игру, то вероятно у вас используется устаревшая версия и вам нужно ее обновить. https://support.rockstargames.com/h...27-Verifying-system-files-on-your-PC-for-GTAV

Вместо RageMP запускается одиночная игра (только STEAM версия игры)
Полностью выйдите из Steam, затем запустите RageMP и позвольте ему запустить steam. После этого мультиплеер должен запуститься нормально. Однако это не всегда помогает игрокам steam, но в некоторых случаях срабатывает.

Игра крашится даже не запустившись
У некоторых игроков игра крашится если в папке GTA V есть какие-то моды. Чтобы исправить проблему нужно удалить эти моды.
Игроки с NVIDIA картами: Отключите Shadowplay и проверьте перестали ли крашится игра, некоторые игроки также жаловались на эту опцию.

Игра крашится как только я присоединяюсь к серверу (как только появляется надпись 'Multiplayer started')
Попробуйте перенести RageMP на другой диск (Например, с диска C:/ на диск D:/).
Если на сервере есть голосовой чат, отключите все что может блокировать микрофон или любые модификаторы голоса, это может вызывать краш.

Failed to retrieve the install directory (Не удалось получить папку установки)
Это может произойти если вы выбрали не правильную папку при установке или вы используете устаревшую версию GTAV.exe/файлов GTA V. Убедитесь что вы выбрали правильную папку, в ней должн быть файл GTAV.exe. Если вы уверены что папка верная, то вы можете попробовать перепроверить игровые файлы, так как у вас может быть устаревший/поврежденный/модифицированный GTAV.exe который RageMP не подхватывает.




 
Последнее редактирование:
RageMP зависает каждый раз, когда я нажимаю на сервер
В основном это происходит когда в выбранном при установке каталоге не содержится файл GTAV.exe. Другая причина может быть в том что у вас стим версия и вы не выполнили вход в Steam, поэтому он не может запустить GTA V.

Я запуская RAGE Multiplayer и ничего не происходит
Отключите антивирус, это может происходить когда у вас не хватает файлов. Если антивируса нет, то попробуйте переустановить RAGE Multiplayer.

У меня появляется пропуск кадров (frameskipping) во время игры на любом сервере
Если вы используете autohotkey, попробуйте выключать его перед запуском RageMP. Если ваш монитор работает с частотой 144Гц, то снижение до 60 должно помочь.

GTA V запускается с черным экраном, а затем внезапно закрывается / крашится после нажатия на "Play Now"
Если вы запускаете RAGEMP первый раз или только что его переустановили, то кнопка Play Now приведет к крашу клиента, т. к. кнопка используется для переподключения к последнему серверу. Чтобы начать игру выберите сервер на соответствующей вкладке или введите его ip адрес вручную. Только после того как вы зайдете на один из серверов кнопка Play Now будет работать нормально.

Для игры в RAGE Multiplayer требуется легальная копия Grand Theft Auto V (A legal up to date Grand Theft Auto V copy is required to play RAGE Multiplayer)
Rage Multiplayer не поддерживает пиратскую версию игры. Чтобы начать играть вам нужно приобрести лицензионную версию игры.
Если же у вас лицензионная версия, то возможно некоторые файлы не обновились должным образом. Начните с проверки файлов игры.
Если это не помогло, перейдите в папку игры и удалите GTA5.exe. Используйте PlayGTA5.exe чтобы запустить игру. После этого RAGE MP запустится нормально.
 
RageMP закрывается сразу после запуска
В большинстве случаев это антивирусное программное обеспечение, которое останавливает работу приложения. Даже в случаях его «отключения» это все равно будет происходить, чтобы убедиться, что это ваше антивирусное программное обеспечение, удалите его, перезагрузите компьютер и попробуйте снова запустить RageMP.

Запускается одиночная игра/Главное меню
Убедитесь что у Вас установлено Visual C++ redistributable 2015

System.Net.WebException: The remote server returned an error: (403) Forbidden
Ваш IP заблокирован от доступа к серверу обновлений, вам нужно либо получить новый IP-адрес, либо использовать VPN.

При подключении к серверу зависает или зацикливается на Loading files.../... (0/xx)
Ваш IP-адрес заблокирован (забанен) с сервера загрузки, решением может быть предыдущий FAQ, приведенный выше, или запрос на разблокировку, однако, если вы являетесь владельцем сервера, отключите параметр enable-http-security и перезапустите игру и сервер.
Вам также может понадобиться удалить файлы ресурсов, которые были ранее загружены и кэшированы в папке client_resources / server-ip, если она доступна.
Старайтесь не нажимать никакие не игровые кнопки и не отправлять / вводить какие-либо команды на сервер, пока загрузка не будет завершена, поскольку это может быть ошибочно определено сервером как поддельные запросы.
 
Назад
Верх